Новости

Изменение платы за отопление.

29.01.2015 13:32 - Новости ЖСХ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА!
С 01 января 2015 года, согласно действующему федеральному законодательству, в Заречном плата за отопление будет взиматься в период отопительного сезона, а не равномерно в течение 12-ти месяцев, как было ранее. Жители многоквартирных домов, в которых установлены общедомовые приборы учета, оплату будут производить за фактическое потребление тепловой энергии многоквартирных домов, где приборы не установлены - по нормативам потребления.
Нормативы потребления устанавливаются Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области.
Для многоквартирных домов, построенных до 1999 года норматив потребления на 2015 год составит 0,025 Гкал за 1 кв.м, построенных после 1999 года – 0,0158 Гкал за 1 кв.м.

Назад...

Обсуждение новости


Комментарий: 1

Сергей

12-02-2015 18:37

Интересно, если бы был сделан
перерасчет и жильцы стали платить в
два раза меньше они также активно
стали интересоваться почему так и
какими документами это определено?

Комментарий: 2

вадим

03-02-2015 0:21

получается мы платили 8 месяцев с 05-12.2014 а отопление по старому расчету подавалось только 2,5 месяца до 01.2015 потом по полной двойной цене. В звязи с этим вопрос когда будет перерасчет на остаток переплаты денежных средств?

Комментарий: 3

Вадим

03-02-2015 0:18

Хотелось бы узнать почему в домах где установлены счетчики гвс и отопления плата за отопление продолжает взиматься по нормативам?
Также нам неоднократно заявлялось что груглогодичная плата за тепло взимается авансом чтобы сделать запасы топлива на отопит. сезон , сезон закончился в мае 2014, получа

Комментарий: 4

Администратор

02-02-2015 16:31

По вопросу вони в подъезде необходимо обращаться в управляющую компанию.

Комментарий: 5

Администратор

02-02-2015 16:18

Для жителей не установивших индивидуальные приборы учёта будут вводиться повышающие коэфициенты к нормативу.

Комментарий: 6

Администратор

02-02-2015 16:16

Установка общедомовых приборов учёта осуществляется в соответствии с п.12 ст.13 Федерального закона №261-ФЗ для собственников жилых помещений, не обеспечивших их установку в соответствии с п.5 ст. 13 Федерального закона №261-ФЗ.

Комментарий: 7

Никита

02-02-2015 14:15

3)Ну и последний вопрос - в
квитанции подняли сумму за
кап.ремонт с 6.30р. до 6.90р. за
кв.метр а где улучшения? По адресу
ул.Заречная д.36, 3 подъезд как был
неприятный запах затхлости и вони
на первом этаже так и остался -
делать будем?

Комментарий: 8

Никита

02-02-2015 14:14

2)Далее у меня дома стоят счетчики
на горячую и холодную воду -
следовательно помимо данных с
моих счетчиков будет происходить
перерасчет согласно ОПУ ГВС, так?
Получится что кто-то будет воду
литрами тратить, а жильцы со
счетчиками будут помимо себя
платить за других, так?

Комментарий: 9

Никита

02-02-2015 14:13

Доброго времени суток!
1)Меня интересует новая графа за
оплату "Установка ОПУ ГВС".
Насколько я понял - установили
общедомовые счетчики за счет
жильцов?! Можно поинтересоваться
номером постановления, согласно
которого без нашего на то согласия
ввели ОПУ ГВС за счет жильцов?

Комментарий: 10

Администратор

31-01-2015 8:58

Жителей ставили в известность еще в декабре месяце. Посмотрите обратную сторону квитанции за декабрь. Так же про это писали все газеты.

Комментарий: 11

Алекс. и Ольга

31-01-2015 1:57

А текст Постановления №354 обновили на сайте только 30.01.15 задним числом? (После пинка)

Комментарий: 12

Алекс. и Ольга

31-01-2015 1:53

А почему Вы жителей поставили в известность об изменении платы за отопление только после того, как пришли счета и пенсионеры пошли разбираться. Откуда при пенсии 8 тыс. плата за жильё оказалась 6 тыс. Не поздновато ли 29.01.15 оповещать об измнениях 01.01.15, постфактум.

Комментарий: 13

Администратор

30-01-2015 16:58

Текст Постановления №354 обновлен на сайте.

Комментарий: 14

Алекс. и Ольга

30-01-2015 15:18

Формула 3: *?
И дату перехода мы так и не нашли... И внесены ли данные изменения в договоры (в соответствии с данным Постановлением)

Комментарий: 15

Алекс. и Ольга

30-01-2015 15:17

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным прибором учета...не оборудованном ...общим (квартирным) прибором учета... определяется по формуле 2: *?

Комментарий: 16

Администратор

30-01-2015 11:38

Изменение порядка связанно с прекращением действия Приказ Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 14 сентября 2012 г. N 103 и переходом на Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

Комментарий: 17

Администратор

30-01-2015 11:36

Стоимость общедомового прибора учёта в первую очередь зависит от количества вводов в дом.

Комментарий: 18

Алекс. и Ольга

29-01-2015 21:11

В Постановлении Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ... и порядке их оказания и выполнения" нет ни слова об изменениях, вводимых с 01.01.2015, как и в остальных документах, датированных 2011, 2006 и 2004 годами.

Комментарий: 19

Максим

29-01-2015 21:03

Доброго времени суток! От чего зависит стоимость общедомового прибора учёта тепловой энергии системы отопления и ГВС? В перечне устанавливаемых общедомовых приборов учёта (http://erkc-zato.ru/reestr-odpy.php) стоимость приборов значительно отличается.

Комментарий: 20

Администратор

29-01-2015 20:46

Документы есть в разделе" законодательство"

|1|21|