Приказ Управления цен и тарифов Пензенской области от 25 сентября 2007 г. N 29

Приказ Управления цен и тарифов
Пензенской области от 25 сентября 2007 г. N 29
"Об утверждении индексов максимально возможного изменения установленных
тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса
с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций
коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера
платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения
размера платы граждан за коммунальные услуги, а также предельных
максимальных уровней тарифов на тепловую энергию, за исключением
производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме
комбинированной выработки электрической и тепловой энергии,
по муниципальным образованиям Пензенской области на 2008 год"

 

В целях реализации норм Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", Федерального закона от 26 декабря 2005 года N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и некоторые законодательные акты Российской Федерации" и на основании Положения об Управлении цен и тарифов Пензенской области, утвержденного постановлением Правительства Пензенской области от 15 ноября 2004 г. N 956-пП и решения Правления Управления цен и тарифов Пензенской области от 25.09.2007 г. N 34, приказываю:

 

1. Установить предельные индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод по муниципальным образованиям Пензенской области в размере 117,5%.

2. Установить предельные индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по муниципальным образованиям Пензенской области в размере 117,5%.

3. Установить предельные максимальные уровни тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии по муниципальным образованиям Пензенской области на уровне, определяемом исходя из максимальной величины роста на 2008 год в размере 118% и среднего тарифа по Пензенской области, рассчитанному исходя из тарифов, действовавших для указанных организаций по состоянию на 31.12.2007.

4. Установить при неизменных наборе и объемах оказываемых услуг предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение в размере 118% и предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в размере 118% с учетом соотношения платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги соответственно затратам на содержание и ремонт жилья и затрат по оказанию коммунальных услуг по муниципальным образованиям Пензенской области.

5. Настоящий Приказ вступает в силу в установленном порядке.

Начальник Управления

Д.В. Семенов

Вернуться к списку документов