Решение Собрания Представителей г. Заречного Пензенской области от 22 августа 2006 г. N 243 "Об установлении компенсации части платы за содержание и ремонт лифтового оборудования для собственников и нанимателей жилых помещений первых, вторых и третьих этажей в многоквартирных домах с лифтами"

Решение Собрания Представителей г. Заречного Пензенской области
от 22 августа 2006 г. N 243
"Об установлении компенсации части платы за содержание и ремонт
лифтового оборудования для собственников и нанимателей жилых помещений
первых, вторых и третьих этажей в многоквартирных домах с лифтами"
(с изменениями от 21 февраля 2007 г.)

 

Принято Собранием представителей г. Заречного 22 августа 2006 г.

 

В соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса РФ, решением Собрания представителей г. Заречного от 21.04.2006 N 201 "Об утверждении размера платы граждан за жилое помещение, коммунальные и другие услуги", статьей 4.2 Устава закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области Собрание представителей решило:

 

1. Установить компенсацию части платы за содержание и ремонт лифтового оборудования отдельной категории граждан - собственники и наниматели жилых помещений первых этажей в многоквартирных домах с лифтами (далее также собственники и нанимателей# жилых помещений первых этажей) - в размере 60 процентов от размера платы за содержание и ремонт лифтового оборудования, определенного в установленном порядке.

2. Установить компенсацию части платы за содержание и ремонт лифтового оборудования отдельной категории граждан - собственники и наниматели жилых помещений вторых и третьих этажей в многоквартирных домах с лифтами, в которых остановка кабины лифта заблокирована на втором и третьем этаже соответственно (далее также - собственники и нанимателей# жилых помещений вторых и третьих этажей), - в размере 60 процентов от размера платы за содержание и ремонт лифтового оборудования, определенного в установленном порядке.

Собственникам и нанимателям жилых помещений вторых и третьих этажей компенсация части платы за содержание и ремонт лифтового оборудования отменяется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена разблокировка остановки кабины лифта на втором и третьем этаже соответственно.

3. Установленная в пунктах 1 и 2 настоящего решения компенсация части платы за содержание и ремонт лифтового оборудования предоставляется при условии отсутствия у данных категорий граждан задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

4. Компенсация части платы за содержание и ремонт лифтового оборудования собственников и нанимателей жилых помещений первых, вторых и третьих этажей предоставляется за счет средств местного бюджета г. Заречного в следующем порядке:

 

4.1. Собственникам и нанимателям жилых помещений первых, вторых и третьих этажей уменьшается плата за содержание и ремонт лифтового оборудования на величину установленной в соответствии с пунктами 1, 2 и 3 настоящего решения компенсации.

4.2. Муниципальное предприятие "Единый расчетно-кассовый центр" г. Заречного (О.Н. Климанова) ежемесячно представляет в Финансовое управление г. Заречного расчет величины субвенций на возмещение муниципальному предприятию "Жилищное социально-коммунальное хозяйство" г. Заречного финансовых потерь, связанных с предоставлением собственникам и нанимателям жилых помещений первых, вторых и третьих этажей компенсации части платы за содержание и ремонт лифтового оборудования.

4.3. Финансовое управление г. Заречного (З.П. Михайлова) перечисляет денежные средства муниципальному предприятию "Жилищное социально-коммунальное хозяйство" г. Заречного в виде субвенции на возмещение финансовых потерь, связанных с предоставлением собственникам и нанимателям жилых помещений первых, вторых и третьих этажей компенсации части платы за содержание и ремонт лифтового оборудования.

5. Департаменту социального развития г. Заречного (С.П. Ланин) включать размер компенсации части платы за содержание и ремонт лифтового оборудования собственников и нанимателей жилых помещений первых, вторых и третьих этажей в совокупный доход семьи при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на основании сведений, представленных муниципальным предприятием "Единый расчетно-кассовый центр" г. Заречного.

6. Муниципальному предприятию "Единый расчетно-кассовый центр" г. Заречного (О.Н. Климанова) предоставлять по запросу Департамента социального развития г. Заречного сведения о размере компенсации части платы за содержание и ремонт лифтового оборудования, предоставленной конкретному собственнику или нанимателю жилого помещения первого, второго или третьего этажа в соответствии с настоящим решением.

7. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2006 года.

8. Настоящее решение опубликовать в газете "Заречье".

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по социальным вопросам (председатель В.А. Вавилкин) и постоянную депутатскую комиссию по бюджету и финансово-экономической деятельности (председатель Д.Ю. Байдаров).

 

Глава города

Г.Н. Лисавкин

22 августа 2006 г.

N 243

Вернуться к списку документов